• <style id="0m8m7b"></style><ol id="0m8m7b"></ol><font id="0m8m7b"></font><div id="0m8m7b"></div>
  • 四川省商貿學校 歡迎您!
    訪問舊版 教務平台 校區位置 設爲首頁 加入收藏

    曆任領導

    當前位置: 網站首頁 > 校情總覽 > 曆任領導

    曆任領導

    一、四川省供銷合作幹部培訓學校時期(1950---1959)

        校長:馮思先

        1960年-1964年9月與四川省財貿幹部學校合並。

    二、省供銷合作職業學校時期(1964.9.8-1965.4.25)

        副校長:龔賢俊(主持工作)

    三、四川省供銷合作學校時期(1965.4.26—1993.12)

      1、1965.4.26-1966.8.17

         校長:周東晏

      2、四川省供銷合作學校革命委員會(1966.8.17—1976.12)

         主  任:周東晏

         副主任:何龍生

      3、1977.3.9—1983.12.16

         校長:陳光升

         副校長:黃順華   王立忠

      4、1983.12.17-1986.12

         校長:陳光升

         副校長:陳文    梁文蔚    張佰華

      5、1987.1-1991.3

         校長:梁文蔚

         副校長:陳文    丁國忠

      6、1991.3-1992.12.9

         校長:梁文蔚

         副校長:陳文    丁國忠    王洪琴

    四、四川省商貿學校時期

      1、1992.12.9-1997.3

         校長:柏長庚

         副校長:陳文    丁國忠    王洪琴

      2、1997.3-2000.12

         校長:  柏長庚

         副校長:陳文    丁國忠    王洪琴    彭華瑞

      3、2001年

         校長: 柏長庚     書記:丁國忠

         副校長:丁國忠  董福海   唐明富(5月爲校長助理,11月任職)楊燦明(11月初挂職鍛煉)

         校長助理:戴琪光

    五、四川省商貿學校、中國民航飛行學院德陽校區時期(2001.12-

      1、2002年

         校長:  柏長庚      書記:丁國忠

         副校長: 丁國忠    董福海    戴琪光  唐明富(5.22離職)

         副書記:李晨趙(5.22任職)

         校長助理:李正春(5.22任職)

      2、2003年

         校長:  柏長庚     書記:丁國忠

         常務副校長:陳世平(9.18任職)

         副校長:董福海   戴琪光

         副書記:李晨趙

      3、2004年

         校長:柏長庚(1-11任職)      書記:丁國忠

         常務副校長:陳世平 

         副校長:董福海   戴琪光   楊燦明(4月底任職)

         副書記:李晨趙

         校長助理:李正春(6月18日任副校長,並到黑水縣挂職鍛煉)

      4、2005年

         校長: 陳世平(2005年7月任職)       書記:丁國忠

         副校長:丁國忠   董福海   戴琪光   楊燦明(7月調四川省貿易學校)

         副書記:李晨趙

      5、2006年

         校長: 陳世平      書記:丁國忠

         副校長:丁國忠   董福海   戴琪光   李正春(12月回校任職)

         副書記:李晨趙

      6、2007年至2009年

         校長: 陳世平      書記:丁國忠

         副校長:丁國忠   董福海   戴琪光   李正春

         副書記:李晨趙

         校長助理:吳迪遜

      7、2009年至2011年

        校    長:  陳世平      

        黨委書記:丁國忠

        黨委副書記、常務副校長: 董福海

        副 校 長:戴琪光  李晨趙  

        黨委副書記:李正春   

        校長助理: 吳迪遜  杜雪峰(挂職)

      8、2012年至20014年

        校長:  陳世平      

        黨委書記:董福海

        副 校 長:戴琪光  李晨趙  譚強

        黨委副書記:李正春  

        校長助理: 吳迪遜  杜雪峰(挂職)

      9、2015年5月至2018年6月

        校  長:陳世平

        黨委副書記:李正春 

        副校長:戴琪光  李晨趙  譚強

        校長助理:杜雪峰(挂職)  蒲文紅(2015年5月7日任職)  王彬銀(2016.5.18任職)

    10、2018年6月至2019年1月

        校 長:陳世平

        黨委書記:李正春

        副校長:戴琪光 李晨趙  譚強

        校長助理: 蒲文紅、王彬銀

    11、2019年1月至2019年7月

        校 長:陳世平

        黨委書記:李正春

        副校長:戴琪光 李晨趙

        校長助理: 蒲文紅、王彬銀

    12、2019年7月至今

        校 長:董福海

        黨委書記:李正春

        副校長:戴琪光

        校長助理: 蒲文紅、王彬銀

    0